Учашиеся на каникулах, а педагоги на Спартакиаду, к которой они готовились по вечерам и выходным. На спартакиаде работников образовательных учреждений  26 команд, под руководством руководителей  боролись за победу по 5 видам спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, шахматы, силовые упражнения.

 

Около черырехсот участников,  собрались в Хомутовской школе № 1 на традиционную спартакиаду работников образования. В этом году её посвятили Году педагога и наставника.

В торжественном открытии спартакиады приняли участие заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике Екатерина Михайлова, начальник Управления образования администрации района Роман Зарипов, председатель районной организации Общероссийского профсоюза работников образования Нина Иванова.

В адрес участников спартакиады поступил приаетственный адрес председателя Думы Иркутского района П.Н.Новосельцева.

— Хочу пожелать вам здоровья, понимания, сил. В Год педагога и наставника наконец-то во главу угла вместе с учеником стали ставить и учителя, потому что учитель — основа школы, — приветствовала участников от лица мэра Екатерина Михайлова.

В своём интервью Нина Иванова подчеркнула, этот спортивный праздник ещё один глоток " свежего воздуха" для педагогов, после первой четверти.

Эта четверть считается стартовой.Такие мероприятия в приоритете профсоюзов и мы будем продолжать эту традицию и находить другие формы.

Учитель, врач, руководитель прежде должны быть здоровы сами, чтобы формировать правильное понимание здорового образа жизни у детей.

Отстаивать честь своих коллективов  в спортивных соревнованиях команды  под руководством руководителей.

— Участвовала в турслёте в этом году. Обожаю тренировки, являюсь фитнес-инструктором, четыре года занималась лёгкой атлетикой. Спорт очень важен для всех, независимо от сферы деятельности. Так мы продлеваем свою молодость и активность, — поделилась Анна Юрченко, тьютор и социальный педагог Уриковской школы.

В программе соревнований игры в волейбол, дартс, настольный теннис, шахматы, силовые упражнения, весёлые старты. К каждому этапу участники активно готовились.

— Педагоги — большие молодцы, ответственно подходят к любому делу. Многие признаются, что до конкурса могли, например, отжаться всего пять–семь раз, а после усердных тренировок результаты стали намного выше, — отметила главный судья спартакиады директор «Спортивной школы» Иркутского района Марина Гончарук.

Педагоги в очередной раз продемонстрировали не только свои знания, находчивость, но и физическую закалку и отличные спортивные результаты. 

19.00 и вот долгожданное награждение! 

Награждение прошло общекомандное по двум группам: дипломом за первое место награждены: Ширяевская СОШ и Пивоваровская СОШ; за второе место: Карлукская СОШ и Карлукский детский сад; за третье место: и Хомутовская СОШ номер один и Хомутовская СОШ номер два.

И все же главный итог: победила дружба и здоровье! С огромным зарядом бодрости и гордости педагоги приступять ко второй четверти учебного года!

 

Информация и фото предоставлены председателем Иркутской районной организации Профсоюза Ивановой Ниной Анатольевной.