Валентина Федосеева и Сергей Белокобыльский

Прием–встречу с педагогами и членами профсоюза работников образования города Братска в своей общественной приемной провел 31 марта депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Белокобыльский. Активное участие в мероприятии приняла Валентина Федосеева – председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

Открывая встречу, Сергей Белокобыльский сообщил, что конструктивное сотрудничество между профсоюзами и депутатами Законодательного Собрания - это важный шаг в направлении совершенствования законодательной базы, развития социально ориентированной экономики области и продуктивного решения вопросов в сфере образования города и региона. Кроме того, депутат отметил, что подобные встречи-приемы играют значимую роль в сохранении социальной стабильности общества в целом.

Валентина Федосеева и другие участники мероприятия согласились с Сергеем Белокобыльским и вынесли на обсуждение ряд злободневных для сферы образования вопросов, в том числе такие важные, как вопрос повышения заработной платы учебно-вспомогательному и младшему обслуживающему персоналу образовательных учреждений, доплата педагогам образовательных организаций, успешно работающим с одаренными детьми. По данным вопросам, как и по некоторым другим, участниками встречи, в том числе начальником Департамента образования города Братска Константином Кулиничем, председателем Братской городской организации профсоюза работников образования города Братска Людмилой Горецкой, руководителем исполкома БМО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» Ольгой Островерховой и другими, было принято решение через депутата С.В. Белокобыльского проинформировать о проблемах Законодательное Собрание Иркутской области, подготовить за подписью депутата письма с предложениями по улучшению ситуации. Важное значение имеет и тот факт, что встречи представителей профсоюза работников народного образования и науки РФ с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Белокобыльским было решено сделать регулярными.