28 апреля 2019 г. – Всемирный день охраны труда. В 2019 году отмечается столетний юбилей создания самой Международной организации труда.

 

 

 

В год юбилея Осинская районная организация Профсоюза работников образования и науки РФ провела ряд мероприятий по охране труда для того, что бы учредитель, руководители уделили особое внимание реализации приоритетных мероприятий по охране труда, таких как система управления охраной труда, специальная оценка условий труда, финансирование мероприятий по охране труда, здоровьесбережение, снижение уровня травматизма и профзаболеваемости, предоставление льгот и компенсаций.

«ОХРАНА ТРУДА И БУДУЩЕЕ СФЕРЫ ТРУДА» под этим лозунгом в образовательных учреждениях Осинского муниципального района с 15 по 30 апреля прошли ряд мероприятий:  районный конкурс на «Лучший постер/плакат, комикс по охране труда», курсы по охране труда со специалистами по охране труда, руководителями, заместителями. А также конкурс детских рисунков. По всем мероприятиям были подведены итоги и победители, призеры были награждены грамотами и денежными призами.