22 мая 2019 года в Минюсте зарегистрирован Приказ Министерства просвещения РФ от 9 января 2019 г. N 1 «О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации» утвердивший Положение о ведомственных наградах, которое устанавливает порядок представления к награждению ведомственными наградами и порядок награждения ведомственными наградами в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 5 Положения число лиц, представляемых к награждению, может составлять: не более одного человека в год от организации (органа) общей штатной численностью менее 100 человек; не более одного человека в год от каждых 100 фактически работающих (служащих) для организации (органа) общей штатной численностью свыше 100 человек.

Согласно п. 6. Положения решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой принимается коллективом по месту основной работы (службы) лица, представляемого к награждению, и рассматривается коллегиальным органом организации (органа) (коллегией, педагогическим, ученым советом, общим собранием коллектива, наградной комиссией) (за исключением лиц, указанных в подпунктах "а" и "в" пункта 3 настоящего Положения). Вид ведомственной награды определяется с учетом степени и характера заслуг лица, представляемого к награждению, и настоящего Положения.

См. полный текст документа