В условиях сегодняшней ситуации   во всем мире, стране обстановка с короновирусом становится все сложней. Объявленные по всей стране нерабочие дни, а также режим самоизоляции, предусмотренный для многих регионов, продлевается до 12 мая. По мнению вирусологов, пик эпидемии еще не пройден. Уровень ограничений в отдельных регионах установлен местными властями, исходя из текущей обстановки.

В связи с этим Осинская районная организация Профсоюза образования и науки РФ с 4 апреля сделали призыв нашим членам Профсоюза не оставаться в стороне и принять участие в общероссийском проекте «МыВместе", который проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране. Организовали волонтерское движение пожилым, ветеранам ВОВ, ветеранам труда, ветеранам педагогического труда, маломобильным людям на территории Осинского района.

Добровольцами стали 70 человек из числа членов профсоюза образования в 12 муниципальных образованиях Осинкого района. Работа проводиться совместно с администрацией Осинского муниципального района, с социальными работниками. Оказывается помощь в покупке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, оказали поддержку правоохранителям в патрулировании улиц, информируем жителей о необходимости соблюдать режим самоизоляции на территории своих муниципалитетов, о возможности получить помощь в рамках акции. В первые дни в Осинской школе № 1, Ирхидейской СОШ, МПДК «Дружба» были организованы мини-цехи по пошиву масок, которые были переданы старшему поколению. Многие волонтеры у кого есть личный автотранспорт занимались и занимаются доставкой продуктов.

Мир не без добрых людей! Я благодарю своих коллег за отзывчивость, за доброту, заботу и понимание.

Вместе мы справимся!!!

 

Информация подготовлена председателем Осинской районной организации Профсоюза