С 1 мая на 4,9% повышаются оклады работникам учреждений образования города Саянска. Об этом сообщила председатель городской организации профсоюза работников образования Ольга Ливанова.

 

 

 

- Мы неоднократно поднимали вопрос об индексации окладов педагогам, - рассказывает Ольга Васильевна. – И уже готовы были обращаться в суд по данному вопросу. Но к счастью администрация города нас услышала, и накануне в городскую трехстороннюю комиссию поступил на согласование проект постановления мэра города о повышении окладов работникам образовательных учреждений на 4,9% - на процент инфляции.

Позже на согласование социальных партнеров также поступил проект постановления мэра об индексации окладов работникам культуры и работникам детских школ искусств. Их также ждет повышение с 1 мая.

- Пока без индексации остались работники детских спортивных школ, но мы ведем переговоры с нашим мэром по данной категории работников и повышение для них тоже готовится, - отметила Ольга Ливанова.

Горком профсоюза работников образования тесно взаимодействует с мэром Саянска Олегом Боровских и администрацией в интересах педагогических работников, и находит понимание и поддержку с их стороны. Напомним, накануне в Саянске состоялось подписание нового трехстороннего отраслевого соглашения на три года, в котором также предусмотрены значительные улучшения в части социальных льгот и гарантий педагогам.

За плодотворное сотрудничество 19 мая в ходе расширенного заседания городского научно-методического совета по реализации инновационного проекта «Наставничество-2.0» Ольга Васильевна от имени исполнительного комитета профсоюза работников образования вручила мэру города Олегу Боровских нагрудный знак профсоюза «За социальное партнерство».