В Абакане завершился конкурс "Студенческий лидер Сибири и Дальнего Востока". В межокружном этапе за звание лучшего и выход в финал соревновались победители региональных этапов — студенты вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

 

От Иркутской области в Абакан на межокружной этап поехали студентка ИГУ, председатель студенческого профсоюза исторического факультета Дарья Бровченко и представитель ИРНИТУ Алена Токарева.

Участникам предстояло пройти 7 конкурсных заданий, определяющих звание победителя: «Автопортрет», «Управленческий поединок», «Правовое ориентирование. Профтест», «Проектирование», «2 к 1», «Блиц», «Сюрприз».

Организаторами окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2021» являлись:

- Студенческий координационный совет Профсоюза в Сибирском федеральном округе

-Студенческий координационный совет Профсоюза в Дальневосточном федеральном округе

-Хакасская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

По итогам конкурса, среди 13 конкурсантов: 6 место заняла - Алёна Токарева - ИРНИТУ; 2 место заняла - Дарья Бровченко - ИГУ.

Алена поделилась с нами своими эмоциями: «Окружной этап был незабываемым опытом для меня. Конечно, уровень конкурсных испытаний уже значительно выше, но они были все такие же интересные и разнообразные. Я очень рада, что Даша будет представлять нашу область на финале конкурса, она показала отличный результат. А сама буду и дальше изучать правовую базу, набираться опыта, чтобы через год с новыми силами вступить в борьбу».

Дарья также не осталась равнодушна: «Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживал на протяжении всего конкурса. Еще несколько недель назад я не могла и подумать, что буду стоять на сцене и представлять Профком ИГУ на Студенческом лидере СФО, а уж тем более возьму призовое место. Я считаю, что это наше общее достижение. Ваша поддержка чувствовалась даже в республике Хакасия. Спасибо огромное! Движемся дальше, ведь впереди – Россия».

Финал XIХ Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021» пройдет осенью в Санкт-Петербурге. Представлять Сибирь и Дальний Восток на нем будет Бровченко Дарья. Желаем успехов!