Уважаемые коллеги! 27 сентября Общероссийский Профсоюз образования Российской Федерации, в который входит Иркутская областная организация Профсоюза с районными, городскими, первичными организациями, отмечает свой День рождения! Мы поздравляем Вас, членов Профсоюза с этим событием!

Благодаря Вам, неравнодушным, социально активным, готовым идти дальше личных интересов, заботясь как о настоящем, так и о будущем, обеспечивается стабильность системы образования в сфере трудовых отношений.

Пишется история современного Профсоюза, Иркутской областной организации Профсоюза – деятельность, связанная с защитой и представительством социально-трудовых прав и интересов работников, содействием в создании благоприятных условий, нормального морально-психологического климата в коллективах, поддержкой в сложных жизненных ситуациях. В сфере нашего внимания вопросы заработной платы, стипендий обучающимся, условий труда и обучения, их финансового обеспечения; сохранения и установления мер социальной поддержки; порядка аттестации руководителей и педагогических работников; защита, в том числе, судебная, пенсионных прав; чести и достоинства работников; соблюдение прав и гарантий в оплате труда, режиме рабочего времени и отдыха;  правовое просвещение, юридическое сопровождение (консультации, представительство в судах, и т.п.). Мы были вместе, когда приходила беда  от стихийных бедствий (наводнений, пожаров), в результате дорожно-транспортных происшествий в семьи, дома работников образования, оказывая материальную помощь и поддержку. Профсоюз, являясь уполномоченным по правам работников, действует по принципу: здесь и сейчас, которое формирует будущее.

Нам есть что хранить, над чем стоять на страже, к чему стремиться!

Пусть не покинет уверенность в профсоюзном движении!

ВМЕСТЕ удалось многое! Есть возможность сделать еще больше!

 

С уважением,
председатель В.Г.Федосеева