С 24 по 26 сентября 2021г. на базе оздоровительного лагеря «Ласточка» прошел городской туристический слет работников образовательных организаций г. Черемхово.

 

 

 

Участие в слете приняло 10 образовательных организаций (3 дошкольных учреждения и 7 общеобразовательных). Команда молодых педагогов Школы №1 впервые приняла участие в туристическом слете, и мы очень надеемся на то, что им понравилось и их участие станет традиционным!

Организаторами слета стали городская организация профсоюза и управление образования администрации города Черемхово. Помощь в организации и проведении туристического слета оказали учреждения дополнительного образования детей: МУ ДО ДДЮ, МУДО ДЮСШ. Главный судья и организатор спортивных соревнований Сорокин А.С., учитель физической культуры МОУ «Лицей г.Черемхово». Огромное им спасибо за помощь и организацию конкурсных мероприятий!

В первый день состоялось открытие слета, на котором был поднят флаг и команды доложили о своем прибытии на слет. Затем команды померялись силами в конкурсе Туристическая тропа, на которой им пришлось пройти по навесному мосту, преодолеть овраг пройдя по канату и бревну, пролететь на маятнике. Завершился первый день конкурсом «Визитка»,   на котором каждой команде пришлось показать свое творчество, проявить таланты актерского мастерства. Жюри учитывало пропаганду здорового образа жизни, краеведческую тематику и конечно же туристическую направленность.

Второй день открылся конкурсом краеведов, вопросы для конкурса предоставил музей г.Черемхово. По условиям конкурса команды должны были ответить на вопросы по истории города Черемхово и Черемховского района.  Вопросы были интересные и познавательные. От каждой команды принимало участие два человека.. Лучшими стали команды МОУ Школа №32,6,3.

После обеда все участники направились на конкурс по оказанию первой медицинской помощи. Проводили конкурс  работники  МУ ДО ДДЮ  и студентка четвертого курса медицинского колледжа.  Все работники образовательных учреждений проходят курсовую подготовку по оказанию первой медицинской помощи и на данном конкурсе они проявили свои знания.  Вечером в  актовом зале проходил конкурс художественной самодеятельности, который подтвердил истину: талантливый человек – талантлив во всем, а учителя очень талантливые люди! И жюри, и зрители получили истинное удовольствие от выступления каждой из команд.  Борьба была жаркой, в итоге первое место заняла команда МОУ Школа №5, которая  продемонстрировала связь поколений: стажистов слета и молодых педагогов.

Завершился туристический слет конкурсом по спортивному ориентированию. В связи с сырой погодой конкрс проводили прямо на территории лагеря.   Команда школы №15 одержала победу в этом конкурсе.

На торжественном закрытии слета  поздравили победителей:

  1. МДОУ №43 (первое место),
  2. МОУ Школа №3 (второе место),
  3. МОУ Школа №5 (третье место). 

Поздравляем победителей!

Впервые за последние пять лет проведения туристического слета победу одержала команда дошкольного учреждения!

Поддерживали свои команды и были участниками соревнований на протяжении всего слета руководители образовательных организаций школ №32,15 и детского сада №43. Представители команд  поделились своими впечатлениями и высказали  свои пожелания. Царила атмосфера любви, дружбы, сотрудничества и желания встретиться вновь!

Информация и фото предоставлены председателем Черемховской городской организации Профсоюза Волокитиной О.И.