27 сентября  многие страны, в том числе и Россия, отмечают Всемирный день туризма.

 

 

 

 

Иркутская областная организация профсоюза образования, городские, районные и первичные профсоюзные организации поддерживают развитие туризма на территории региона. Туристские слеты среди работников образовательных организаций туже много лет проводятся в городах и районах области.

С мая по сентябрь работники образовательных организаций различных муниципальных образований Иркутской области при поддержке территориальных организаций профсоюзов и органов местного самоуправления проводят туристские слеты на местах. Они являются отборочными этапами областного туристского слета работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории региона.

А уже совсем скоро, 15 – 17 октября, на базе образовательного центра «Персей» под Ангарском состоится IV областной туристский слет педагогических работников.

В составе каждой команды – семь человек, шесть участников и один представитель команды.

В программе: конкурсная часть и состязания по туристско-спортивным видам, а также деловая программа по вопросам развития туристско-краеведческой деятельности среди педагогов и участников.

Результаты подводятся в личном и командном зачете.

Участники, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами.

Иркутская областная организация поздравляет всех причастных с Всемирным днем туризма! Желаем интересных маршрутов, незабываемых видов, новых открытий и всегда хорошей погоды. Пусть все дорожки и тропки будут легкими, попутчики надежными и веселыми, пусть солнце согревает, природа вдохновляет, а компас всегда указывает на верный путь.