С 23 по 25 сентября 2022 года на базе отдыха в заливе Хужир-нугэ  состоялся выездной семинар Ангарской городской организации Общероссийского профсоюза образования, в котором приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, профсоюзный актив и гости из Усольской городской организации Общероссийского профсоюза образования.

Два сентябрьских дня прошли на одном дыхании. 

Семинар открыла председатель Ангарской городской организации Общероссийского профсоюза образования Ольга Семеновна Селюгина. Ольга Семеновна поприветствовала участников и пожелала всем плодотворной работы.

Начался семинар с Визитки, которую представляли Ангарская городская и Усольская городская организации Общероссийского Профсоюза образования.

В ходе семинара было уделено много времени вопросам мотивации профсоюзного членства, эффективной коммуникации, информационной работе.

Насыщенная программа состояла из интерактивных практических занятий, лекций-бесед, мультиформатных занятий по группам.

Красота природы, энергия Байкала, яркое солнце – всё это способствовало откровенному разговору о существующих проблемах и поисках путей их решения.

В работе в группах коллеги говорили о развитии системы социального партнёрства в образовательных учреждениях, о заключении коллективных договоров, об охране труда, о работе с молодёжью и ветеранами педагогического труда.

Полезным оказался опыт коллег по усилению мотивации профсоюзного членства. Интересные методы работы профсоюзных лидеров «со стажем» позволили их молодым коллегам найти оптимальное решение этой задачи и взять на заметку их советы.

Перед ужином на берегу Байкала состоялось практическое занятие по психологической разгрузке, на котором участники получили теоретические знания и практические навыки.

После ужина проходил конкурс «Творческий профсоюз». Все участники сочиняли слоганы, речевки, частушки и песни о Профсоюзе, принимали участие в танцевальном батле и угадывали музыку в игре «Угадай мелодию».  По итогам   конкурса  после долгих дискуссий победила дружба!  

Данное мероприятие дало возможность не только обменяться опытом профсоюзной работы, но получить заряд положительных эмоций.

Во второй день семинара участники посетили остров Ольхон – жемчужину  Байкала. Переправа на пароме, организованные коллегами из Ольхонского района проезд до Хужира и экскурсия по достопримечательностям, вкусные позы на обед оставили самые теплые впечатления от данного мероприятия.Все получили массу удовольствий, много полезной информации, а также много новых интересных знакомств.

Участники семинара выразили уверенность, что обмен опытом совместной работы по основным направлениям не только будет способствовать выработке совместных подходов к решению имеющихся проблем, но и придаст новый импульс для повышения результативности социального диалога в Профсоюзах.

 

Информация и фото предоставлены председателем
Ангарской городской организации Профсоюза О.С. Селюгиной