В минувшие выходные прошел второй этап – «Профсоюзные старты». Несмотря на 40-градусный мороз участники собрались в физкультурном комплексе "Лидер" поселка Белореченский.

 

 

 

Из заявленных девяти только семь команда смогли приехать на спортивную площадку - это команды Белореченской, Большееланской, Белой школ и детских садов «Родничок», « Улыбка», «Аленушка» и «Брусничка».


С приветственным словом к участникам обратился мэр района Виталий Матюха. Он пожелал педагогам хороших результатов как на спортивном, так и профессиональном поприще,  отметив, что всегда поддерживает Профсоюз.


Подготовкой к мероприятию и проведению занимались инструктора физической культуры детских садов «Аленушка» и «Брусничка» Валентина Климова и Елена Хомякова.
Примечательно, что команды-соперники, как могли, подбадривали друг друга, что немаловажно для поддержания спортивного духа.


За временем и правильностью выполнения отвечали судьи Роман Семенюра, Сергей Колмогоров и Наталья Колмагорова. Позитивными помощниками в мероприятии стали мальчишки Сергей Округин и Артем Новосельцев.


За музыкальное оформление отвечал Вячеслав Прохоров, за здоровьем участников тщательно следит на всех этапах спартакиады медицинский работник Татьяна Пароева.
По итогам состязаний места распределились следующим образом:


VI место со счетом 46 баллов разделили детские сады «Родничок» - команда «Позитив», и «Брусничка» - команда «Сибирские девчата»;
V место- детский сад «Улыбка» (43 балла);
IV место - Белая школа «Новое поколение» (39 баллов);
III место - детский сад «Аленушка» - команда «Аленки» (37 баллов);
II место - Большееланская школа (32 балла)
I место- Белореченская школа (27баллов)

Благодарим всех участников, руководителей, администрацию Усольского района, детско-юношескую спортивную школу, председателей профсоюзных организаций и группы поддержки за подготовку и хороший настрой к соревнованиям!


Сегодня мы в очередной раз убеждаемся, что педагогическое сообщество живет по правилам здорового образа жизни и является образцом для своих детей и воспитанников.

Информация и фото предоставлены
председателем Усольской районной организации Общероссийского Профсоюза образования
Мариной Николаевной Юхневич