Вершина успеха — это не станция назначения, а трудное путешествие. Путь к успеху долгий, извилистый и наполненный множеством препятствий. Он требует ежедневных действий, настойчивости и последовательности в наших усилиях, что не всегда легко сделать.

 

 

Путь к успеху смогут пройти только те, кто к этому готов. А когда есть готовность, появляется желание и способ пройти этот путь. Но как себя мотивировать на успех? Какой ценой он достигается? Что поможет не сойти с этого пути? Такие вопросы задают себе все молодые специалисты, вступившие на путь учительства.

И ответы на эти вопросы прозвучали на Iмуниципальном слете молодых педагогов образовательных организаций Черемховского районного муниципального образования «БезФормата», который состоялся 24 марта 2023 года в школе  села Парфеново.

Основная цель слета – повышение и укрепление престижа профессии учителя, воспитателя, активизация профессионального общения, укрепление института наставничества среди педагогов, формирование культуры командной работы.

Присутствовали на значимом мероприятии и приветствовали гостей заместитель начальника отдела образования Хомякова Надежда Викторовна,  председатель Черемховской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Новосад Наталья Николаевна.

Общий состав участников слета – 55 человек, самой многочисленной делегацией стала команда школы села Рысево – 8 молодых педагогов.

Программа слета молодых педагогов была очень насыщенная.

С 11.30 до 13.30 часов всем предстояла работа в тематических группах – локациях; каждый молодой педагог получил маршрутную карту (взаимодействие внутри каждой локации проходило в течение 30 минут, далее следовал переход по маршрутной карте). Все локации имели свою тематическую направленность.

В интересной познавательной форме педагогам предстояло открыть для себя новое и вспомнить забытое, порассуждать о перспективах профессионального развития, познакомиться с основами ораторского мастерства, оценить собственный стиль в одежде.

Краткие «резюме» по работе каждой локации были сделаны наставниками и представителями молодых педагогов каждой группы. Финальной точкой в закрытии I муниципального слета молодых педагогов Черемховского районного муниципального образования «БезФормата» стал флэшмоб, подготовленный обучающимися школы. Движение, ритм, музыка, улыбки и смех – вот тот настрой, с которым разъезжались участники профессиональной встречи.

Слет молодых педагогов  получился очень ярким, насыщенным, незабываемым, полным новых знакомств и открытий. Гости слета пожелали, чтобы  встречи  в  таком формате стали традицией в Черемховском районе.

Председатель Черемховской районной организации Общероссийского Профсоюза образования
Новосад Н. Н. 

Заместитель директора муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» 
Андреева И.А.