Главный вопрос повестки дня - «О работе президиума Иркутской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год и задачах на 2023 год».

 

 

 

С докладом выступила председатель Иркутской районной профсоюзной организации Нина Иванова.

Она подвела итоги работы президиума в минувшем 2022 году и озвучила главные задачи в деятельности выборных органов профсоюзных организаций на предстоящий период.

- Для решения основной уставной задачи - представительство и защита трудовых прав членов Профсоюза, повышения ее эффективности, президиуму районной организации необходимо продолжить взаимодействие с управлением образования, администрацией Иркутского района, правительством и депутатами Законодательного собрания Иркутской области по совершенствованию оплаты труда и индексации заработной платы в связи с реальным ростом цен и услуг, - отметила в докладе профлидер.

А также:
- провести работу по увеличению численности членов Профсоюза;
- продолжить обучение профактива первичных профсоюзных организаций по организационным и правовым вопросам;
- продолжить работу по развитию системы социального партнерства, реализации обязательств Территориального отраслевого Соглашения и осуществлению контроля за выполнением его положений в части социальных гарантий;
- продолжить работу по обеспечению досудебной и судебной защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза и содействовать деятельности Совета молодых педагогов Иркутского района.

Кроме этого - обеспечить поддержку работы Совета молодых педагогов, подготовку к отчётно-выборной кампании в Общероссийском профсоюзе образования, первичных профсоюзных организациях и районной организации.



- Перед нами стоит задача закончить работу по реализации проекта «Цифровизация Общероссийского профсоюза образования» по переходу на электронный профсоюзный билет, электронный учет членов Профсоюза и формирование Единого реестра Профсоюза и продолжить работу по реализации проекта Иркутской областной организации «Профсоюзный дисконт», - отметила Нина Иванова.

Иркутская районная организация Профсоюза примет участие в мероприятиях Общероссийского Профсоюза образования, в том числе в рамках Года педагога и наставника, а также проведёт Фестиваль самодеятельного художественного творчества работников образования Иркутского района и Спартакиаду. Эти мероприятия также будут посвящены тематическому Году.