Участниками отбора могут быть классные руководители школьников и кураторы групп колледжей и техникумов, сообщает пресс-служба правительства регионаПодать заявку можно до 20 апреля в социальной сети «ВКонтакте»Форум состоится в Москве с 3 по 7 октября 2023 года.

 

 

Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

– В этом году форум классных руководителей пройдет в третий раз. Проведение такого мероприятия стало доброй традицией – на нем собираются учителя со всей России, чтобы пообщаться и обменяться опытом. В сообществе Форума состоит более 115 тысяч человек, а для встречи в очном формате в Москву приедет 3 тысячи участников. В Год педагога и наставника этот форум особенно важен, ведь именно классные руководители занимаются воспитанием наших будущих граждан, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Мероприятие будет проводиться в две смены: 3–5 октября – классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы учреждений СПО, а 5–7 октября – классные руководители старших и средних классов.

5 октября все участники форума будут приглашены на концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный Дню учителя. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.