Уважаемые коллеги! От областной организации Общероссийского Профсоюза образования поздравляю профессорско-преподавательский состав, работников образовательных организаций высшего образования Иркутской области с профессиональным праздником - Днем преподавателя высшей школы!

 

Учрежденный в ноябре 2021 года День преподавателя высшей школы стал по праву значимым событием. Именно ваше служение профессии обеспечивает высокое качество российского университетского образования и сохранение традиций высшей школы, играет значимую роль в формировании будущего нашего общества.

В течение пяти лет главным действующим лицом для студентов является преподаватель. Вузовские преподаватели призваны давать студентам, пришедшим со школьной скамьи, не только знания, но и во многом своим примером, воспитать как нравственно, так и духовно, настоящих граждан своей страны, дать им всестороннее образование.

Вы даете не ремесло, а формируете глубокое познание выбранной профессии, фундаментальные знания, которые позволяют быть пригодными для работы во всех условиях, независимо от должности.

Вы воплощаете в себе наставника, педагога, исследователя, ученого.

Благодарим вас за ваш труд! Выражаем слова признательности и уважения!

Желаем вдохновения и энтузиазма! Пусть каждый день будет наполнен новыми и интересными открытиями и для вас, и для ваших студентов!

Здоровья вам, дорогие преподавателя, счастья и всего самого доброго!

Председатель Иркутской областной организации Профсоюза образования
Валентина Федосеева