«Сильная первичка – сильный профсоюз» - гласит девиз любого профессионального союза.

 

 

 

 

Для успешной деятельности первичной профсоюзной организации требуется лидер, способный сохранять позитивные традиции и видеть перспективу, умеющий создать успешную команду единомышленников и отстаивать права работников, а также, являясь достойным оппонентом, выстраивать партнерские отношения с работодателем.

Следуя этим постулатам, Братская городская организация Общероссийского профсоюза ежегодно проводит праздник профсоюзного лидера. Председателей ППО чествуем за праздничным столом, вручаем денежные премии, грамоты и подарки. Это их очень мотивирует! Вот отзыв председателя ППО Дворца творчества Т.В. Тайдаковой: «Вот такие встречи дают импульс для дальнейшей работы»

15 ноября 2023 года праздник прошел в рамках года, который объявлен решением Исполкома ФНПР «Годом укрепления и развития социального партнерства».

На празднике чествовали не только председателей -активистов, но и лучших социальных партнеров. Городской комитет, сделав анализ численности по итогам отчетности октября, увидел , что там , где руководитель состоит в профсоюзе, там и численность больше, там и крепкие партнерские связи.

Деятельность Профсоюза находится в плоскости трудовых отношений, и центр тяжести этих отношений – внутри образовательной организации. Значит, должна быть сильная первичка, объединяющая большинство, или ещё лучше, всех работников. От того, как работает профком, насколько его поддерживают коллеги, насколько компетентно решаются задачи, стоящие перед первичной профсоюзной организацией, зависит, в конечном счете, результативность работы Профсоюза в целом.