C 1-го по 4-е июля 2019 года в п. Листвянка пройдёт VIII Летняя школа молодого педагога. Организатором Школы выступит Совет молодых педагогов Иркутской области при поддержке министерства образования Иркутской области и Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В программе Школы тебя ожидает множество познавательных и развлекательных мероприятий!

 

Образовательный блок

1. Наталья Чепрасова, старший преподаватель Центра социализации, воспитания и инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО, проведет семинар «Метакомпетенции как условие решения новых профессиональных задач при внедрении и реализации профессионального стандарта «Специалист в области воспитания». В рамках Школы предполагается решение ситуационных задач с целью освоения новых образцов профессиональной деятельности и условий эффективного формирования педагогической компетенции.

2. Инна Пешня, заведующий лабораторией сопровождения профессионального развития педагогов ГАУ ДПО ИРО, проведет семинар «Конкурсы профессионального мастерства: миссия, стратегия, оценка, участие». Победители и лауреаты конкурсов покажут мастер-классы.

 

Профсоюзный блок

Ты узнаешь о «Правовом навигаторе», охране труда в образовательных организациях, сможешь задать волнующие тебя вопросы.

 

Культурный блок

Водная прогулка по Байкалу, путешествие в Порт-Байкал, подъём по канатно-кресельной дороге, посещение Байкальского музея и музея под открытым небом «Тальцы».

 

«Честный разговор»

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области, и Валентина Федосеева, председатель Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки РФ, расскажут о последних изменениях в сфере образования и ответят на интересующие тебя вопросы.

А также обмен опытом по работе муниципальных Советов Иркутской области, проведение мастер-классов в формате «Молодые – молодым» и многое другое ждёт тебя на Летней школе! Не пропусти это событие!