В соответствии с постановлением администрации Иркутской области от 27 февраля 2008 года № 35-па «О единовременном денежном пособии молодым специалистам из числа педагогических работников», предусмотрена выплата единовременного денежного пособия молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые приступившим к работе по специальности в государственных образовательных организациях Иркутской области, муниципальных образовательных организациях, расположенных в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), в городах Иркутской области Бодайбо, Киренск, Усть-Кут.

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 25 июня 2019 года  № 510-пп размер единовременного денежного пособия составляет 115 000 рублей для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для иных районов Иркутской области — 92 000 рублей.

Право на получение пособия имеют молодые специалисты из числа педагогических работников образовательных организаций, впервые приступившие к работе по специальности в образовательных организациях не позднее 15 сентября года окончания ими профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, а также взявшие на себя обязательство проработать в образовательных организациях не менее трех лет.

Документы для назначения единовременного денежного пособия, при наличии оснований, направляются в срок с 15 сентября по 15 октября 2019 года в отдел государственной гражданской службы и кадровой работы министерства образования Иркутской области по адресу: г. Иркутск. ул. Российская, 21 каб. 13.

Документы:

Постановление администрации Иркутской области от 27 февраля 2008 г. N 35-ПА"О единовременном денежном пособии молодым специалистамиз числа педагогических работников"

Постановление Правительства Иркутской областиот 25 июня 2019 г. N 510-пп"О внесении изменений в постановление администрации Иркутской области от 27 февраля 2008 года N 35-па"