В Иркутской области 27 мая 2022 года состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

 

 

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, поощрения педагогических работников системы среднего профессионального образования, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

Соревнования проходили на четырех площадках профессиональных образовательных учреждений Иркутска. Региональный этап включал в себя два конкурсных задания: «Открытый мастер-класс» для студентов колледжей и техникумов Иркутска и публичное монологическое выступление «Я – мастер».

20 мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин из Иркутска, Братска, Ангарска, Зимы, Усолье-Сибирское, Байкальска, Усть-Илимска и п. Усть-Орда вышли в финал регионального конкурса профессионального мастерства «Мастер года» по итогам отборочного тура, 18 из них боролись за звание лучшего мастера.

По результатам конкурсных испытаний победителем регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Мастер года» в 2022 году стал Данила Бухаров из Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса. Именно он представит Иркутскую область на Всероссийском конкурсе в 2022 году.

Участникам областного этапа конкурса «Мастер года», которые являются членами Профсоюза образования, вручены памятные подарки и денежные премии. Такое решение принято Президиумом Иркутской областной организации Профсоюза. 

От лица областной организации Общероссийского Профсоюза образования, которая стоит на принципах поддержки всех работников, деятельность которых связана с образованием и воспитательным процессом – всем участникам, членам жюри, руководителям образовательных организаций, оказавшим содействие в проведении конкурсных испытаний слова признательности, благодарности, пожелания здоровья, мира, тепла и успехов!